2*(x+6)-14=16 помогите решить и выполнить проверку!


Ответы на вопрос

Отвечает Долинська Олена.

Решение

2(x+6)-14=16\\2x+12=16+14\\2x=30-12\\2x=18\\x=9

Проверка

2(9+6)-14=16\\18+12-14=16\\16=16

Отвечает Дунаев Кирилл.

Ответ:2*(х+6)-14=16

2х+12-14=16

2х=16+2

х=9

Пошаговое объяснение:2*(9+6)-14=

=2*15-14=30-14=16