Решите уровнение и выполните проверку 3(x+8)-14=25​


Ответы на вопрос

Отвечает Окетова Анель.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(x+8)-14=25​

3(x+8)=25+14

3(x+8)=39

x+8=39:3

x+8=13

x=13-8

x=5

=============

3(5+8)-14=25

3*13-14=25

39-14=25

25=25

Отвечает Малая Валерия.

Ответ:

3(x+8)-14=25​

3(x+8)=25+14

3(x+8)=39

x+8=39:3

x+8=13

x=13-8

x=5

Пошаговое объяснение:

3(5+8)-14=25

3*13-14=25

39-14=25

25=25