Найди длину стороны квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 7 см и

1 см. Ответ: длина стороны квадрата равна см​

Ответы на вопрос

Отвечает Лобова Катя.

Ответ:

4см.

Пошаговое объяснение:

Формула нахождения периметра прямоугольника

Р=2(а+b), где а;b -стороны прямоугольника

Рпр.=2(7+1)=2*8=16 см

Рпр.=Ркв.

Формула нахождения периметра квадрата

Ркв=4а, где а -сторона квадрата

Найдем сторону квадрата

а=Ркв./4=16/4=4 см сторона квадрата

Обозначение

Рпр- периметр прямоугольника

Ркв- периметр квадрата

Бог в помощь....