На плоскости отмечены 12 точек, никакие три из которых не лежат на одной прямой. Сколько различных

четырехугольников с вершинами в этих точках можно построить? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Лиля.

C_{12}^{3} =220

\frac{12!}{3!*(12-3)!} =\frac{12*11*10*9!}{3!*9!} =\frac{12*11*10}{3!} =\frac{1320}{6} =220

1 0