12. Одна сторона комнаты, равная 3 м, и другая сторона, равная 4 м, имеют обхий угол, в котором

уже час стоит Коля Клячкин. Какой периметру комнаты, вуглу которой томится Коля Клячкин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Стеша.

Ответ:

Комната именно прямоугольную форму, со сторонами 3 м и 4 м. Периметр прямоугольника -это сумма всех сторон или P= 2* (a+b)

P= 2* (3+4) = 2*7 = 14 (м)

Ответ : периметр комнаты 14 метров