Разность двух чисел равна 40 а частное 2 .найдите большее из этих чисел​


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Настюша.

Ответ:

26 2/3 (двадцать шесть целых, две третьих)

Пошаговое объяснение:

x-y=40

x/y=2

Решаем систему уравнений, получаем х.

Отвечает Ефимченко Дима.

Ответ:

1 число: А

2 число: В

A-A/4=40

= 40

3A = 160

A = 53

В = 53 / 4 = 13

Пошаговое объяснение: