Мальвина попросила написать Буратино 27 слов на букву п, слов на букву с — в 3 раза меньше, чем

на букву п,а на букву л — в 8 раз больше, чем на букву с.Сколько слов на букву л попросила написать Мальвина?Результат первого действия ​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Настя.

Ответ: 72

Пошаговое объяснение:

1)27 : 3 = 9 (слов) - на с

2) 9 * 8 = 72 (слова) на л

0 1
Отвечает Алпамыс Мади.

Ответ:

Результат первого действия :9- слов на букву п. Результат второго действия- 72.

Ответ:Мальвина попросила написать Буратино 72 слова на букву л.

Пошаговое объяснение:

1)27÷3=9-на букву с.

2)9×8=72

0 1