У Гоши есть 8 ящиков, в первом из которых лежит 1 конфета, во втором — 2... а в 8-м — 8. Чтобы

освободить ящики, Гоша каждый день берёт все конфеты из одного непустого ящика и пересыпает в другой непустой, при этом съедает 1 конфету. Сколько конфет могло остаться в последнем непустом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Дана.

Ответ:

29

Пошаговое объяснение:

8+1-1+2-1+3-1+4-1+5-1+6-1+7-1=8+1+2+3+4+5+6=29 конфет