Привет мне нужно составить зодачу на возврат семьи помогите мне вот данные(мама-34года, папа-41год,

младший сын-12лет, старший сын-14 лет) помогите мне пожалуйста !

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Антон.

Ответ:

Младшему брату 12 лет, старший брат старше его на 2 года. Возраст мамы равен сумме возрастов братьев + 8. Возраст папы равен возрасту мамы + половине возраста старшего брата. Сколько лет папе?

Решение:

1) 12+2= 14 лет старшему брату

2) (12+14) + 8 = 34 года маме

3) 34 + (14:2) = 41 год папе

Ответ: 41 год