10 баллов!!! 6 КЛАСС!! В пекарне ежедневно выпекают m булочных изделий, 9/12 из них - круассаны.

Составьте выражения для нахождения количества выпекаемых круассанов.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулыгин Кирилл.

Ответ: \frac{3m}{4}

Пошаговое объяснение:

для нахождения количества испеченных круасанов нужно общее количество умножить на их часть: m× \frac{9}{12} =\frac{9m}{12}

дробь можно сократить на 3 и числитель, и знаменатель и получим:

круасаны=\frac{9m}{12}= \frac{3m}{4}