В пекарне ежедневно выпекают m булочных изделий, 9/12 из них - круассаны. Составьте выражения для

нахождения количества выпекаемых круассанов.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрякова Марина.

Ответ: 0,75*m шт.

Пошаговое объяснение:

Так как всего выпекают m булочных изделий, то число круассанов n=9/12*m=3/4*m=0,75*m