Вовочка собрал в коробку жуков и пауков – всего 8 штук. Если всего в коробке 54 ноги, сколько там

пауков?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамина Влада.

Ответ:

1)8*3=24(лап.)- у пауков

2)6*5=30(лап.)-у жуков

3)30+24=54(лап.)-всего

Ответ:в коробке 5 жуков и 3 паука

Отвечает Юркевич Ирина.

Пошаговое объяснение:

1) 8*3= 24(лап.)- у пауков

2)6*5=30(лап.)- у жуков

3)30+24=54(лап.) - всего

Овет: в коробке 5 жуков и 3 паука