Вычислите и запишите массу водорода в граммах, количеством вещества 3 моль.


Ответы на вопрос

Отвечает Резник Катюшка.

ща на изи

Ar(H)=1

Mr(H2)=2

3H2=3*2=6

Отвечает Жаркынбек Дауіржан.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(H2) = 3 моль

М(Н2) = 2 г/моль

Найти

m(H2)

m(H2) = n * M = 3 моль * 2 г/моль = 6 г