В коробке 3 белых и 7 красных шаров. Найдите вероятность того, что один случайно удаленный шар из

коробки станет белым или красным қорапшада 3 ақ және 7 қызыл шар бар . Қорапшадан кездейсоқ алынаған бір щардың ақ қызыл болуының ықтималдылығын табыңдар

Ответы на вопрос

Отвечает Фондарок Анастасия.

Ответ:

Белый -0,3 или 30%

Красный - 0,7 или 70%

Пошаговое объяснение:

Всего - 10 шаров

Белых - 3

Красных - 7

Вероятность, что шар будет белый = 3/10= 0,3

Вероятность, что шар будет красный = 7/10= 0,7