347. Одна сторона треугольника равна 24 см, вторая сторона на 18 см больше первой, а третья

сторона в 2 раза меньше второйНашите периметр треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мажаева Полина.

Ответ:

1 сторона-24см

2 сторона-24+18

3 сторона-(24+18)÷2

Пошаговое объяснение:

решение:

  1. 24+18=42(2 сторона)
  2. 42÷2=21(3 сторона)
  3. 24+42+21=87(периметр)

Ответ: периметр треугольника равно 87 сантиметров.

Отвечает Семецкий Юрий.

А=24см

В=?см, В больше чем А на 18см

С=?см, С меньше чем В в 2 раза

Р=?см2

Пошаговое объяснение:

1) 24см+18см=42(см)-вторая сторона

2) 42:2=21(см)-третья сторона

Р=а+b+c

Р=24+42+21=81 (см2)

Ответ:

Р=81 см2