Ширина прямоугольника не больше длины а периметр равен 66 см.Найдите наибольшее натуральное число

которое может принять ширина прямоугольника.Ширина х+3,А длина 17​

Ответы на вопрос

Отвечает Понамарёв Артём.

Ответ:

16 см

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоуг=(а+в)*2,где а одна сторона, в вторая.Решаем по формуле (17+х+3)*2=66   (20+х)2=66  40+2х=66  2х=66-40  2х=26  х=26/2  х=13  Длина у нас 17 см,а ширина х+3,а Х=13  13+3=16см