Какое число нужно поставить вместо a, чтобы равенство 3-2 1/6=1+a/6 a)2 b)4 c)3 d)5​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Артем.

3-2 1/6 =1+а/6

Решаю левую часть

3 - 2 1/6 = 5/6

Подставляю

5/6=1+а/6

Умножаю обе части на 6

5=6+а

а=5-6=-1

Ответ : - 1