8. В магазине продаются три вида конфет – карамель, шоколадные и суфле. Всего в магазине 264 кг

конфет,причём карамели в четыре раза меньше, чемшоколадных, а суфле в три раза больше, чем карамели.Найдите сколько килограммов конфет каждого видапродаётся в магазине.​

Ответы на вопрос

Отвечает Синявский Кирилл.

Ответ:

Карамельные - 33кг, Шоколадные - 132кг, Суфле - 99кг

Пошаговое объяснение

Общее - 264кг

Далее: Карамельные - К, Шоколадные - Ш, Суфле - С.

4×К=Ш

3×К=С

Найти: Ш, К, С=?

Решение:

Ш+К+С=264  ←  Ш=4×К, С=3×К.

4×К + К + 3×К = 264

8×К= 264

К= 33кг → Ш= 4×К= 4×33= 132кг

→ С= 3×K = 3×33 = 99кг