Длина одной стороны треугольника равна 8 5/7 см, а длина второй стороны на 2 1/7меньше длины

первой стороны. Найди длину третьей стороны треугольника, если периметр треугольника равен 19 см.Ответ срочно пж умоляю​

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальська Марія.

Ответ:

3\frac{5}{7}

Пошаговое объяснение:

1) 8 \frac{5}{7} - 2 \frac{1}{7} = 6 \frac{4}{7} cm -вторая сторона

2) 19 - (8 \frac{5}{7} + 6 \frac{4}{7}) = 19 - 14 \frac{9}{7} = 19 - 15 \frac{2}{7} = 3\frac{5}{7}  cm - третья сторона

Отвечает Rakhimov Azat.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 8 5/7 - 2 1/7 = 6 4/7 (см) - длина второй стороны

2) 19 - (8 5/7 + 6 4/7) =

19 - 14 9/7 = 19 - 15 2/7 =

18 7/7 - 15 2/7 = 3 5/7 (см ) - третья сторона

8 5/7 + 6 4/7 + 3 5/7 =

17 14/7 = 17 + 2 = 19 см