Младшей сестре 7 лет, старшей сестре 14 лет.Они разделили 12 конфет между собой пропорционально

числу лет каждой т. е. 7 : 14. Сколько конфет досталось каждой

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Алексей.

Ответ:7/14=1/2

7 и 14 делятся на число 7 и получается

1:2

1+2=3

Узнаём чему равна 1 часть

12:3=4

Младшая сестра получит 4 конфеты,а старшая

4•2=8 конфет

Проверка

4+8=12

Пошаговое объяснение: