(4-11/33×1 1/21 )× 5 5/8помогите пожалуйстаСрочноооо!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Негеков Миша.

Ответ:

(4-11/33×1 1/21)×5 5/8 = 20

Пошаговое объяснение:

1) 14/33 × 1 1/21 = 14/33 × 21/22 = 14×2/3×21 = 4/9

2) 4 - 4/9 = 35-4/9 = 32/9 = 3 5/9

3) 32/9 × 5 5/8 = 32/9 × 45/8 = 4 × 5 = 20