ТЯТСЯ У сестры в 2 раза больше денег, чем у брата. Еслибрат отдаст сестре 5 сум, то у сестры

окажется в 5раз больше денег. По сколько сумов у брата и сест-ры?алат рrоответствии со статті​

Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Еріка.

Пошаговое объяснение:

(2х+5)/(х-5)=5

2х+5=5*(х-5)

2х+5=5х-25

2х-5х=-25-5

-3х=-30

х=-30/(-3)

х=10 брат

2*10=20 сестра