В классе учится ... учащихся. Отношение числа девочек к числу мальчиков равно 5:4. Сколько девочек

учатся в классе и сколько мальчиков учится в классе?1) Выясните,какие числа, соответствующие смыслу задачи, можно поставить вместо многоточия?

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Можно поставить 9; 18; 27; 36 и т. д.
скорее всего без 9
(4+5=9) -подбираешь к этому
Пример:
1) 27 : 9 = 3
2) 3 * 5 = 15 - девочек
3) 3 * 4 = 12 - мальчиков
Вот