Для библиотеки было закуплено 170 000 книг. Из них 35% составили книги по истории, 20% составили

книги по русскому языку, а остальные книги по математике. Сколько книг по математике закупили для библиотеки?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамиль Ринат.

59500-35%

34000-20%

76500-остальные

обьяснение

1)170000:100=1700-1%

2)1700*35=59500-35%

3)1700*20=34000-20%

4)35+20=55%

5)100-55=45%

6)1700*45=76500

ответ:76500 кн математика