6. Для библиотеки было закуплено 160 000 книг. Из них 30% составили книги по истории, 10% составили

книги по русскому языку, а остальные книги по математике. Сколько книг по математике закупили для библиотеки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фазылов Ильнур.

1)160000:100=1600

2)30+10=40%

3)100-40=60%

4)1600*60=96000

ответ:96000 кн по матем