Вика знает в 5 раз больше немецких слов чем Юля . А Юля знает на 40 немецких слов меньше чем Вика .

Сколько немецких слов знает каждая девочка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шестаков Виталя.

Ответ:

Вика - 50 слов; Юля - 10 слов.

Пошаговое объяснение:

Пусть x - количество слов, которые знает Юля.Тогда 5x - слова которые знает Вика и x+40 аналогично. Тогда

5x=x+40

4x=40

x = 10 - слова которые знает Юля.

Тогда Вика знает 10×5 = 50 слов. Или же 10+40=50.

Отвечает Абасова Айсел.

Ответ:

50 и 10

Пошаговое объяснение:

Вика = 5x

Юля = 5x - 40 (x)

x=5x-40

x = 10

Вика знает 50 слов, Юля - 10 слов.