8. Найдите значение выражения:а) - 3,4 – 7,2 — 4:б) (-11/15)+(-7/3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Морев Дмитрий.

Ответ:

1.а)3 3/4+2 4/7=3 21/28+2 16/28=5 37/28=6 9/28

б)2 4/9- 1 5/6=2 8/18-1 15/18=1 26/18-1 15/18=11/18

Пошаговое объяснение: