Решите уравнение и выполните проверку: 2(у+5) – 14=26


Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.

2(у+5) – 14 = 26

2y + 10 - 14 = 26

2y - 4 = 26

2y = 26 + 4

2y = 30

y = 15

Проверка:

2*(15 + 5) -14 = 26

2 * 20 - 14 = 26

40 - 14 = 26

26 =26

Ответ:26.