5. Решите уравнение и сделайте проверку:7(х + 5) – 20 = 36.​


Ответы на вопрос

Отвечает Русаков Николай.

7(х + 5) – 20 = 36

7x + 35 - 20 = 36

7x + 15 = 36

7x = 36 - 15

7x = 21

x = 21 : 7

x = 3

Проверка:

7 * (3 +5) - 20 = 36

7 * 8 -20 = 36

56 - 20 = 36

36 = 36

Ответ: 36.