Довжина ділянки 8м. а ширина -у 2 рази менша,обчисли периметр ділянки?


Ответы на вопрос

Отвечает Аруев Кирилл.

а=8м; ширина меньше в два раза, т.е. она равна b= 8м/2=4м

Значит, периметр - сумма всех длин сторон равен 2*(а+b)=2*(8+4)=24/м/

Отвечает Ермаков Арсений.

Ответ:

24м периметр ділянки

Пошаговое объяснение:

1) 8:2=4 м. ширина ділянки

2)Формула знаходження периметру прямокутника

Р=2(а+b) , де а- довжина; b -ширина.

Р=2*(8+4)=2*12=24м.