Найди равные дроби используя основные дроби126/162. 5/79/20. 27/60105/147. 7/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Пенская Иванна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9/20 = 27/60; ( 27/60 = 9*3/20*3 = 9/20)

5/7 =105/147;  (105/147 = 5*21/7*21 = 5/7)

7/9​ = 126/162; (126/162 = 7*18/9*​18 = 7/9).