вычисли все углы параллелограмма, если один из них а)36°b)107°c)1/2 из 86°d)3/4 из 126° помогите

пожалуйста решить

Ответы на вопрос

Отвечает Якунин Андрюха.

Ответ:

а) 36°,36°,44°,44°

b)?

c)43°,37°,43°,37°

d) ?

Отвечает Муляр Ярик.

Ответ:По определению,противоположные углы параллелограмма равны между собой и сумма всех углов параллелограмма равна 360 градусов

Если один угол равен 36 градусов,то и противоположный ему угол тоже равен 36 градусов.Сейчас узнаём,чему равны два других угла

(360-72):2=288:2=144 градуса каждый угол

Ответ 36;36;144;144 градуса

Если первый угол 107 градусов,противоположный 107 градусов,остальные два

(360-214):2=146:2=73 градуса

Ответ:107;107;73;73 градуса

Если угол составляет 1/2 от 86,то он равен

86•1/2=43 градуса,противоположный тоже 43 градуса,остальные два

(360-86):2=274:2=137 градусов каждый

Ответ:43;43;137;137 градусов

Если угол составляет 3/4 от 126,то найдём его

126:4•3=94,5 градусов

Противоположный тоже 94,5 градусов

Два остальных

(360-189):2=85,5 каждый

Ответ:94,5;94,5;85,5;85,5 градусов

Пошаговое объяснение: