Упростить 3(3d-1)+7(2d+1) при d =2 4/230 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дарья.

3(3d - 1) + 7(2d + 1) = 9d - 3 + 14 d +7 = 23d + 4

При d = \frac{24}{230}: 23 * \frac{24}{230} + 4 = \frac{552}{230\\} + 4 = 2,4 + 4 = 6,4