Н) 8-5=2x+8x О)-11(2-3x)+5x=16 П)13x+(7-5x)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Бахарев Артём.

Н) 8 - 5 = 2х + 8х               О) -11(2 - 3х) + 5х = 16

3 = 10х                                -22 + 33х + 5х = 16

х = 3 : 10                              38х = 16 + 22

х = 0,3                                 38х = 38

                                           х = 38 : 38

                                           х = 1

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

П) 13х + (7 - 5х) = 8

13х + 7 - 5х = 8

13х - 5х = 8 - 7

8х = 1

х = 1 : 8

х = 1/8 (или 0,125 в десятичных дробях)