Помогите пожалуйста решить уравнение 2(186-а)+18=80


Ответы на вопрос

Отвечает Богданенко Иван.

Ответ:

372-2a+18=80

390-2a=80

-2a=80-390

-2a=-310

a=310/2

a=155

Пошаговое объяснение:

Отвечает Икаева Илона.

Ответ:

140

Пошаговое объяснение:

РАСКРОЕМ СКОБКИ 378-2а+18=80

                                 360+2а=80

                                 2а=80-360

                                 2а=-280

                                 а=-280\2

                                 а=140