8/25a*5/56b, 4 4/9m*2 5/8n 5 1/3x*9y Помагите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Данияр.

Ответ:) (8/25)а * (5/56)b = (8/25 * 5/56)ab = 1/35ab.

2) 4(4/9)m * 2(5/8)n = (40/9 * 21/8)mn = 35mn/3.

3) 5(1/3)x * 9y = (16/3 * 9)xy = 48xy

Пошаговое объяснение: