Какая из дробей на координатной прямой располагается правее? Укажите правильный вариант ответа: 3

6 ​ 2 5 ​ 6 7 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сердобенцева Лада.

Ответ:

6/7

Пошаговое объяснение:

3/6 = 1/2

2/5 < 1/2 < 6/7

Более подробно - приведем все к общему знаменателю - 2*5*7 = 70

2/5 = 28/70

1/2 = 35/70

6/7 = 60/70

28/70 < 35/70 < 60/70

Отвечает Бумеров Никита.

Ответ:

2\5

Пошаговое объяснение:

3\6 = 60\120

2\5 = 48\120

6\7 = 180\120 = 1 60\120

48\120      60\120      1 60\120

48\120 = 2\5