основа ривнобедреного трикутника доривнюе 6 см а сумма боковых старон 9 см больше Найдите периметр

трикутника ответ в комм пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Пошаговое объяснение:

Дано:

Равнобедр. треуг.

Оснавание с=6см

а и в - боковые сто

роны

а+в=9см

------------------------------

Найти Р- ?

Р=а+в+с

Р=9+6=15(см)

Ответ: Р=15см

Отвечает Артюшина Ангелина.

Ответ:

15 см

Пошаговое объяснение:

Равнобедренный треугольник - это треугольник, у которого две стороны равны.

По условию, сумма этих двух сторон равна 9 ( значит одна сторона = 9:2 = 4,5 см)

Периметр - это сумма длин всех сторон:

6 + 9 = 15 см

Или

6 + 4,5 + 4,5 = 15 см