Задание Реши задачи по имеющим данным.Скорость Время(t)ДвиженияРасстояние(S)Всадник 14 км/чМашина

2 км/чСамолёт 300 км/чФормула,решение:2 ч3чч270км600кмОтветобщий:​

Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Артем.

Ответ:

2ч 632

3ч948

Пошаговое объяснение:

Отвечает Артамонова Дина.
Ы знаем, что время находится по формуле t = S : V.

Тогда нам остается лишь подставить нужные числа из задачи и решить. Но так как в условии стоит две скорости, мы должны их сложить, чтобы узнать скорость сближения. То есть:
1) 5+6=11 (км/ч) - это скорость сближения.
2) 44:11=4 (ч) - время в пути.
Ответ: 4 часа.
Обратная задача:
Из города A и из города В одновременно навстречу друг другу вышли два велосипедиста. Скорость одного из них равна 5 км/ч. Известно, что в пути велосипедисты были ровно 4 часа и расстояние между городами равно 44 км. Найдите скорость второго велосипедиста.
Решение задачи:
1) 44 : 4 = 11 (км/ч) - скорость сближения велосипедистов.
2) 11 - 5 = 6 (км/ч) - собственная скорость второго велосипедиста.
Ответ: скорость второго велосипедиста равна 6 км/ч.

Задача 2.
Данная задача решается по той же формуле, что и первая, поэтому напоминать ее я не буду. Стоит добавить, что ответ в этой задаче будет выражен в обыкновенной дроби, так как иначе последнее действие не выполняется.
1) 100 + 175 = 275 (м/мин) - скорость сближения.
2) 150 : 275 = 6/11 (мин) - время.
Ответ: 6/11.

Обратная задача:
Одновременно из города А и города В навстречу друг другу вышли два велосипедиста. Скорости велосипедистов были равны 175 и 100 м/мин. Их время было равно 6/11. Найдите весь путь, пройденный велосипедистами.

Решение задачи:
1) 100 + 175 = 275 (м/мин) - скорость сближения велосипедистов.
2) 275 * 6/11 = 275 * 6 : 11 = 150 (м) - расстояние.
Ответ: 150 метров.

Задача 3.
Формулы здесь, опять же, не будет, но будет подробное описание всех действий.

Итак. Первым действием мы можем узнать скорость сближения.
1) 330 : 3 = 110 (км/ч) - скорость сближения.
Теперь мы вычтем из скорости сближения вычтем известную скорость.
2) 110 - 75 = 35 (км/ч) - скорость первого.
Ответ: 35 км/ч.

Обратная задача:
Из города А и города В одновременно навстречу друг другу вышли два мотоциклиста. Скорость одного из них была 35 км/ч, а второго - 75 км/ч. Известно, что расстояние между городами равно 330 км. Найдите время в пути.

Решение задачи:
1) 35 + 75 = 110 (км/ч) - скорость сближения.
2) 330 : 110 = 3 (ч) - время в пути.
Ответ : 3 часа.

Задача 4.
Первым действием мы узнаем скорость сближения.
1) 5 + 10 = 15 (км/ч) - скорость сближения.
Вторым действием узнаем ответ в задаче, то есть, расстояние.
2) 15 * 3 = 30 + 15 = 45 (км) - расстояние.
Ответ: 45 километров.

Обратная задача:
Одновременно из города А и города В навстречу друг другу вышли два велосипедиста. Скорость одного из них была 5 км/ч. Известно, что расстояние между городами равно 45 км, а на путь каждый из них затратил 3 часа. Найдите скорость второго велосипедиста.

Решение задачи:
1) 45 : 3 = 15 (км/ч) - скорость сближения двух велосипедистов.
2) 15 - 5 = 10 (км/ч) - собственная скорость второго велосипедиста.
Ответ: 10 км/ч.