Помогите пожалуйста... Ваня приобрел 2 блокнота по цене 18грн.50коп. за блокнот и 6 тетрадей по

цене 5 грн 20 коп. за тетрадь.1)сколько стоит вся покупка?2)какую сдачу получит Ваня из купюры номиналом 200 грн?​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Полина.

Ответ:

2 блокнота = 2 * 18,50 = 37 грн

6 тетрадей = 6 * 5,20= 31,2 грн

1. Вся покупка: 37 грн + 31,2 грн = 68,2 грн

2. Сдача: 200 грн -  68,2 грн = 131,8 грн

Пошаговое объяснение:

Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ:

1)68грн 20 коп

2)131 грн 80

Пошаговое объяснение:

18,50*2=37

5,20*6=32,2