укажи правильное решение задачи. периметр квадрата - 68 см.найди периметр квадрата, сторона

которого на 3 см больше.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Дарья.

Ответ:

80 см

Пошаговое объяснение:

Р1=68=4а

Р2=4(а+3)=4а+12=68+12=80 (см)

Отвечает Рукавишников Марта.

Ответ:

1)68\4=17(см)

2)17+3=20(см)

Периметр=20*4=80(см)