Первый тракторист может вс пахать поле за 12 дней,второму для этого нужно в 1 1/5 раз менше чем

первому,а третьему в 1 1/2 раз больше чем второму.За сколько дней они вместе смогут вспахать поле?Какую часть поля при этом вс пахает каждый с них? СКЛАСТЬ УРАВНЕНИЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12 : 1целая 1/5 = 12 : 6/5 = 12 * 5/6 = 2 * 5 = 10 дней, понадобится второму трактористу

10 * 1целая 1/2 = 10 * 3/2 = 5 * 3 = 15 дней, понадобится третьему трактористу

1/12 = 5/60 вспахает первый тракторист за 1 день

1/10 = 6/60 вспахает второй тракторист за 1 день

1/15 = 4/60 вспахает третий тракторист за 1 день

60/60 все поле

5/60 + 6/60 + 4/60 = 15/60 вспахают втроём за 1 день

60/60 : 15/60 = 60/60 * 60/15 = 4 за столько дней вспахают в троем

1/12 * 4 = 1/3 вспахает первый

1/10 * 4 = 2/5 вспахает второй

1/15 * 4 = 4/15 вспахает третий

Отвечает Мин Зарико.

Ответ: см фото.

Пошаговое объяснение: