Первый таркторист может вспахать поле за 12 дней, второму на это требуется в 1 1/5 раза меньше, чем

первому, а третьему в 1 1/2 раза больше чем второму. За сколько дней они вместе могут вспахать поле? Какую часть поля при этом вспашет каждый из них? СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцова Виктория.
1. 12:1 1/5=10 дней - второй
2. 10 * 1 1/2=15 дней -третий
3. 1:12=1/12 -делает 1 за день
4. 1:10=1/10-делает второй за день
5. 1:15=1/15 третий за день
6. 1/12+1/10+1/15=15/60=1/4-сделают вместе за день
7. 1:1/4=4 дня им понадобится
8. 4*1/12=1/3 поля вспашет 1
9. 4*1/10=2/5 поля вспашет 2
10. 4*1/15=4/15 поля вспашет 3