Найдите значение выражения: а) -2,4-3,9-6;б) (-1/5)+(-3/10).Найдите значение выражения: а)

-2,4-3,9-6;б) (-1/5)+(-3/10).​

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) -2,4-3,9-6=-12,3

б) (-1/5)+(-3/10)=-2/10-3/10=-5/10=-1/2=-0,5