Периметр прямоугольника 8 дм Длина прямоугольника 3 дм найди его ширину 1. 1дм2. 2дм 3 8 дм​


Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Артём.

Ответ:

Длина одного 3 дм а двух 6

Из за этого из суммы отнимаем 6 и получаем ответ

8-3-3=2дм ширина

2:2=1 дм 1 ширина

пожалуйста сделай ответ лучшим

Отвечает Колодьянова Анна.

Ответ:

Ширина прямоугольника равна 1 дм

Пошаговое объяснение:

Периметр - это сумма длин всех сторон (a+a+b+b). Для простоты мы составим ураснение:

x*2+3*2=8

x*2=8-3*2

x*2=2

x=2:2

x=1 дм