45:x=4+x Как решить?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Софья.

Ответ:

5; -9

Пошаговое объяснение:

45/x=4+x

45=4x+x^2

x^2+4x-45=0

D=16+4*45=196

корень из D= 14

x1=-4-14/2=-9

x2=-4+14/2=5

Отвечает Орский Тёма.

ОДЗ: x≠0

45:x=4+x l×x

45=4x+x²

x²+4x-45=0

По Т Виета:

x₁=-9

x₂=5