Приведите дробь 2/3 к знаменателю 18, 24, 36.помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванусык Кристина.

Ответ:

Приводим к знаменателю 18:

18/3=6

Домножаем на 6:

12/18

Приводим к знаменателю 24:

24/3=8

Домножаем на 8 :

16/24

Приводим к знаменателю 36:

36/3=12

Домножаем на 12:

24/36

Отвечает Родин Руслан.

Ответ:

2/3=12/18=16/24=24/36

Пошаговое объяснение: