Задана пропорция х/4=5,6/8 . Найдите неизвестный член пропорции. Плиз помогите!​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Рита.

\frac{x}{4} = \frac{5,6}{8}

Умножим обе части на 8:

\frac{8x}{4} = \frac{5,6 * 8}{8}

Сокращаем:

2x = 5,6

x = 5,6 : 2

x = 2,8

Ответ: 2,8.