Один человек может набрать рукопись на компьютере за 15 часов , а другой за 18 часов . Какой

человек напечатает больше : первый за 5 часов , или второй за 4 часа ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.

Ответ:

Первый.

Пошаговое объяснение:

15 ÷ 5 = 3 часть рукописи, 18 ÷ 4,5 часть рукопеси

Отвечает Исмаилов Арсэн.

Ответ:

первый человек напечатал больше страниц за 5 часов, чем второй за 4 часа.

Пошаговое объяснение:

По условию задачи сказано, что один человек набирает рукопись на компьютере за 15 часов, а второй за 18 часов. И в условии задачи нужно найти производительность каждого человека за определенное время, у первого за 5 часов, у второго за 4 часа.

Это делается очень просто, если принять всю рукопись за 100% или за единицу.

Тогда производительность первого человека за 5 часов работы равна: \frac{5}{15}=\frac{1}{3}. И второго человека за 4 часа: \frac{4}{18}=\frac{2}{9}.

Теперь, чтобы понять, кто из них напечатает текста больше, нужно сравнить, какая из полученных дробей больше. Для этого стоит привести их к общему знаменателю. Общим знаменателем будет 9, поэтому первую дробь домножаем на 3, получаем:

\frac{1*3}{3*3}=\frac{3}{9}

Из этого следует, что \frac{3}{9}> \frac{2}{9}, и значит первый человек напечатал больше, чем второй.