4 2/9у+11/18у-2/9у-1/6у=8 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Решетников Родион.

Ответ:

4 2/9у+11/18у-2/9у-1/6у=8 ​

38/у+11/18у-2/9у-1/6у=8 умножаем на 18

76у+11у-4у-3у=144

80у=144 делим на 80

у=9/5 или 1,8

Пошаговое объяснение: